Опытный пермский прокурор Расторгуев ушел на повышение

Вадим Расторгуев, ранее занимавший пост прокурора Ленинского района Перми, утвержден на должность начальника управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Пермского края. Об этом сообщает газета «Звезда».
«Свою профессиональную деятельность в органах прокуратуры Вадим Расторгуев начал в 2001 году. За годы службы он занимал различные должности, включая следователя, старшего следователя, заместителя прокурора города Березники, а также прокурора Усольского района. С мая 2015 года по февраль 2020 года он возглавлял прокуратуру Березников, а в июне 2022 года был назначен прокурором Ленинского района Перми», — уточняет издание.
Ранее управлением по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Пермского края руководил Антон Демидов. До этого он занимал должность прокурора Орджоникидзевского района Перми.
Ранее URA.RU сообщало о том, что прокурор Пермского края Павел Бухтояров задержится в должности еще на один год. Обсуждалось, что отставка должна была состояться в первом квартале 2026 года. Но контракт, скорее всего, будет продлен. Об этом агентству рассказали сразу несколько источников в силовой среде.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!