Бастрыкин снова поручил расселить курганских жильцов 150-летнего аварийного дома

В Шадринске Курганской области жильцы аварийного дома, построенного еще в XIX веке, не могут добиться переселения в новые квартиры. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил в третий раз завести уголовное дело по данному факту. Об этом сообщается в telegram-канале ведомства.
«В здании 1875 года постройки на улице Карла Маркса в Шадринске кирпичная кладка разрушается, деревянные элементы прогнили, в стенах образовались глубокие трещины, коммуникации изношены. В 2021 году дом признали аварийным, однако до настоящего времени благоустроенное жилье горожанам не предоставлено», — рассказали в СК.
Уточняется, что в СУ СК России по Курганской области по данному факту дважды возбуждались уголовные дела, но заместитель Шадринского межрайонного прокурора Сергей Строгонов их отменил. Бастрыкин поручил вновь завести уголовное дело и расследовать жилищную проблему.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!