В Салехарде (ЯНАО) дети до 1,5 лет из семей участников спецоперации получили первоочередное право для зачисления в детский сад, а также возможность перевода в учреждение рядом с домом. Решение принято на очередном заседании городской думы.
«Сегодня на очередном заседании Думы Салехарда депутаты проголосовали за дополнительные меры поддержки для семей военнослужащих СВО. Так, например, дети военнослужащих получили преимущественное право поступления в детский сад по достижению ими полутора лет или же на перевод в учреждение вблизи дома», — сообщается в telegram-канале мэрии.
Отмечается, что семьи бойцов также имеют право на льготное посещение учреждений культуры, выставок и спортивных мероприятий. Участники СВО, вернувшиеся с фронта в связи с инвалидностью, сохранят право на ряд мер социальной поддержки.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Салехарде (ЯНАО) дети до 1,5 лет из семей участников спецоперации получили первоочередное право для зачисления в детский сад, а также возможность перевода в учреждение рядом с домом. Решение принято на очередном заседании городской думы. «Сегодня на очередном заседании Думы Салехарда депутаты проголосовали за дополнительные меры поддержки для семей военнослужащих СВО. Так, например, дети военнослужащих получили преимущественное право поступления в детский сад по достижению ими полутора лет или же на перевод в учреждение вблизи дома», — сообщается в telegram-канале мэрии. Отмечается, что семьи бойцов также имеют право на льготное посещение учреждений культуры, выставок и спортивных мероприятий. Участники СВО, вернувшиеся с фронта в связи с инвалидностью, сохранят право на ряд мер социальной поддержки.