Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Фицо выступил за обязательное предоставление гарантий безопасности РФ

Фицо выразил готовность для дальнейшего диалога с Москвой
Фицо выразил готовность для дальнейшего диалога с Москвой Фото:

Необходимо учитывать гарантии безопасности для РФ в будущих международных соглашениях по Украине. Для этого нужен комплексный подход, включающий интересы России. Об этом заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо.

«Я рад, что ведутся переговоры, но давайте не забывать, что необходимо вести диалог о гарантиях безопасности не только для Украины, но и для России. Это должен быть один пакет», — процитировало слова премьер-министра РИА Новости.

Фицо отдельно подчеркнул конструктивную позицию Словакии в отношениях с Москвой. Он выразил заинтересованность в их перезапуске после завершения конфликта.

Ранее Роберт Фицо подчеркивал, что Словакия не будет направлять военных на Украину, но готова оказывать логистическую поддержку в рамках гарантий безопасности. В то же время Москва неоднократно заявляла о недопустимости размещения войск НАТО на территории Украины и выражала готовность к политическому урегулированию конфликта.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Необходимо учитывать гарантии безопасности для РФ в будущих международных соглашениях по Украине. Для этого нужен комплексный подход, включающий интересы России. Об этом заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо. «Я рад, что ведутся переговоры, но давайте не забывать, что необходимо вести диалог о гарантиях безопасности не только для Украины, но и для России. Это должен быть один пакет», — процитировало слова премьер-министра РИА Новости. Фицо отдельно подчеркнул конструктивную позицию Словакии в отношениях с Москвой. Он выразил заинтересованность в их перезапуске после завершения конфликта. Ранее Роберт Фицо подчеркивал, что Словакия не будет направлять военных на Украину, но готова оказывать логистическую поддержку в рамках гарантий безопасности. В то же время Москва неоднократно заявляла о недопустимости размещения войск НАТО на территории Украины и выражала готовность к политическому урегулированию конфликта.
Спецоперация РФ на Украине
Предыдущий материал
Украинские военные ударили по уникальному учебному центру ЗАЭС: последствия атаки, радиационная обстановка
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...