FT: Европа не слышит сигналов Трампа по Украине

Европа, стремясь заручиться поддержкой США в вопросе поддержки Украины, не замечает сигналов, поступающих от их президента Дональда Трампа. Об этом заявил обозреватель британской газеты The Financial Times Гидеон Рахман. По его мнениб
«Европейские лидеры чрезмерно вовлечены в дипломатические игры с США, пытаясь убедить американскую администрацию увеличить давление на Россию. Добиться от Трампа более жесткой линии в отношении Москвы было бы невероятным достижением», — пишет Рахман в своей статье для FT.
Обозреватель отмечает, что Трамп последовательно демонстрирует нежелание брать на себя твердые обязательства по обороне Украины. Несмотря на многочисленные призывы со стороны европейских лидеров усилить поддержку Киева, Трамп не спешит гарантировать дальнейшее военное или экономическое содействие. Рахман считает, что Евросоюзу следует разработать альтернативную стратегию на случай, если убедить Трампа в необходимости поддержки Украины не удастся.
Соединенные Штаты ранее проявляли непостоянство в вопросе поддержки Украины, сперва приостанавливая помощь Киеву, а после возобновляя ее. Трамп, в частности, отмечал, что за оружие для Украины должна была платить Европа, а не США.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.