В Тюмени сменился владелец одного из самых скандальных долгостроев

В Тюмени сменился владелец одного из самых известных долгостроев — жилого комплекса Ammonite на улице Профсоюзной. Новым бенефициаром АО «2МЕН ГРУПП», ведущего застройщика объекта, стал Петр Шулепов. Об этом сообщает издание «Деловой квартал» со ссылкой на данные портала «Наш.дом.рф».
«По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, с августа 2025 года Шулепов является руководителем компании, держателем реестра акционеров указано АО „Сервис-реестр“. До этого АО „2МЕН ГРУПП“ более десяти лет возглавлял Сергей Киселев», — сказано на сайте издания.
По информации телеграм-канала «Стройвестник», которую подтверждают источники «Делового квартала», недостроенный ЖК может быть выкуплен ГК «Север». В ближайшее время рабочая группа рассмотрит ход работ на объекте. Строительство комплекса началось в 2005 году в центре Тюмени и сейчас находится под контролем региональных властей и прокуратуры. Весной 2024 года были сданы первые очереди комплекса, а полное завершение строительства запланировано на конец 2027 года.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!