От салюта до мотофристайла: Салехард, Харп и Лабытнанги приглашают на грандиозные гуляния. Афиша

На этих выходных Ямал превратится в большую праздничную площадку. В субботу, 13 сентября, столица округа Салехард отметит свой 430-летний юбилей с беспрецедентным размахом — более 70 мероприятий на трех ключевых локациях. В тот же день поселок Харп ждет гостей на свой день рождения с кавер-группами и спектаклями, а в воскресенье эстафету праздника подхватит Лабытнанги с большой концертной программой на площади В. Нака. Жителей и гостей автономного округа ждут концерты звезд, ярмарки, фестивали и народные гуляния. Cамые интересные события в трех городах — в афише URA.RU.
13 сентября, суббота
День поселка Харп
Праздничные мероприятия в Харпе пройдут на площади Мира и начнутся с ярмарки мастеров городского округа, которая будет работать весь день. Для детей подготовят множество специальных развлечений: игровые зоны, конкурсы и мастер-классы. В 14:00 состоится кукольный спектакль «Гусенок», который покажут гости из Новосибирска — зрителей ждет добрая сказка с яркими героями, которую смогут посмотреть как дети, так и взрослые. В 15:00 на площади откроется аттракцион «Дети рулят» — игровая зона с большим количеством забав и активностей для малышей.
Вечерняя программа начнется в 17:00 с торжественного открытия праздника «Харп 2025: вместе ярче!» Сразу после этого, в 17:30, на сцену выйдет кавер-группа «Эталон» из Лабытнанги, которая исполнит популярные песни и создаст атмосферу настоящего праздника. В 18:30 свои творческие номера представят коллективы Дома культуры «Сияние севера» и городского ДК «30 лет Победы». Завершит насыщенный день большой концерт московской кавер-группы «Город лета», который начнется в 20:30. Все мероприятия бесплатные и открыты для всех желающих.

14 сентября, воскресенье
День города Лабытнанги
Торжественные мероприятия состоятся на площади В. Нака и бульваре Победы в Лабытнанги. Для жителей и гостей города подготовлены театральные постановки, тематические программы, игровые площадки для детей, творческие выступления и праздничные концерты. С 12:00 на территории площади В. Нака и бульвара Победы начнутся основные события дня, вход на которые свободный для всех желающих. Для самых маленьких жителей города организована специальная театрализованно-игровая программа «Город чудес и сказочных приключений», которая пройдет на бульваре Победы и начнется в 13:00. Участников ждут яркие эмоции, волшебная атмосфера и множество впечатлений.
На бульваре Победы с 14:00 народные коллективы выступят с программой «Город гуляй — бабье лето встречай!» а в 15:00 гостей порадует праздничным выступлением оркестр «Айс-брасс». Кульминацией праздника станет главный концерт дня «Наш город — наша гордость!» который пройдет на площади В. Нака в 17:00. В концертной программе примут участие кавер-группа «Эталон», Елена Лаптандер, Игорь Корнилов, а также хедлайнеры вечера — московская кавер-группа «Город лета».
Салехарду — 430 лет

13 сентября Салехард отметит 430-летний юбилей масштабной праздничной программой, в рамках которой на трех главных городских площадках — в городском саду, на улице Ленина и у Центра культуры и спорта «Геолог» — пройдет более 70 мероприятий для жителей и гостей всех возрастов. Основные события включают исторический фестиваль с реконструкцией старинного Обдорска, советский двор, книжный и чайный фестивали, выступления уличных музыкантов и театров, шествие артистов с гигантскими марионетками, международные соревнования по силовому экстриму, спортивные состязания и мотофристайл-шоу. На центральной площади развернутся ярмарка ямальских производителей и праздничное чаепитие, а вечером гостей ждет концертная программа с участием группы Miravi, Пелагеи и Олега Газманова, а также театрализованное огненное шоу и световое представление с участием квадрокоптеров. Завершит череду мероприятий фестиваль мототуризма «Тропа Мамонта», который состоится 14 сентября на переправе Салехард–Лабытнанги. спорта. напиши в один абзац
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!