В Кургане закрыли купальный сезон

В Кургане из-за наступления холодной погоды закрыли купальный сезон. Об этом сообщается в постановлении горадминистрации. Документ опубликован на сайте мэрии недавно, хотя официально сезон закрыли 1 сентября.
«В связи с понижением среднесуточной температуры воздуха администрация города Кургана постановляет: закрыть купальный сезон в местах массового отдыха населения на территории города Кургана с 1 сентября», — говорится в документе. На пляжах, согласно постановлению, вскоре разместят информацию о закрытии сезона.
Ранее в Кургане обсуждали сроки запуска отопительного сезона, который в этом году запланирован не ранее середины сентября. В прошлом году тепло в социальные учреждения начали подавать с 1 октября, а в жилые дома — с 7 октября. Подготовка тепловых сетей и капитальные ремонты продолжаются, а запуск отопления будет зависеть от устойчивого понижения среднесуточной температуры воздуха.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!