Уральский девелопер, строящийся жилой комплекс в центре Кургана, снес старый заброшенный корт и аварийные деревья во дворе дома за Художественным музеем. На территорию уже заасфальтировали дорожку и готовятся к установке игровых комплексов. О дальнейших планах проекта благоустройства рассказал руководитель проекта компании «Брусника» Андрей Семешко в ходе встречи с корреспондентом URA.RU
«В планах установить игровые комплексы для разных возрастов. Будут круглые качели, горка и веревочный городок. Малые архитектурные формы (МАФы) уже в производстве. Также поставим скамейки и урны», — рассказал URA.RU Семешко.
Обновленную площадку в районе дома №127 по улице Максима Горького собираются сдать до конца октября. Озеленение территории, по словам руководителя проекта, планируют начать делать при старте благоустройства строящегося ЖК на месте бывшего кинотеатра «Звездный».
Ранее URA.RU писало, что уральский застройщик планирует раньше срока сдать жилой комплекс в центре Кургана. Стройку по улице Пролетарской девелопер хочет завершить до конца 2026 года. По календарному графику сдача объекта рассчитана первый квартал 2027 года.
1/5 Застройщик снес старый корт в центре Кургана ради нового проекта
Так заброшенная площадка во дворе выглядела в конце августа. На заросшей травой территории находился аварийный корт и ветхие деревья.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Уральский девелопер, строящийся жилой комплекс в центре Кургана, снес старый заброшенный корт и аварийные деревья во дворе дома за Художественным музеем. На территорию уже заасфальтировали дорожку и готовятся к установке игровых комплексов. О дальнейших планах проекта благоустройства рассказал руководитель проекта компании «Брусника» Андрей Семешко в ходе встречи с корреспондентом URA.RU «В планах установить игровые комплексы для разных возрастов. Будут круглые качели, горка и веревочный городок. Малые архитектурные формы (МАФы) уже в производстве. Также поставим скамейки и урны», — рассказал URA.RU Семешко. Обновленную площадку в районе дома №127 по улице Максима Горького собираются сдать до конца октября. Озеленение территории, по словам руководителя проекта, планируют начать делать при старте благоустройства строящегося ЖК на месте бывшего кинотеатра «Звездный». Ранее URA.RU писало, что уральский застройщик планирует раньше срока сдать жилой комплекс в центре Кургана. Стройку по улице Пролетарской девелопер хочет завершить до конца 2026 года. По календарному графику сдача объекта рассчитана первый квартал 2027 года. Так заброшенная площадка во дворе выглядела в конце августа. На заросшей травой территории находился аварийный корт и ветхие деревья.