Челябинский губернатор Текслер подарил полпреду Жоге свитер как у Лаврова. Фото

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подарил полномочному представителю президента в УрФО Артему Жоге свитер «СССР» от челябинского бренда, в котором МИД РФ Сергей Лавров появился на саммите в Аляске. Подарок полпред получил на турнире по смешанным единоборствам ММА RCC в ледовой арене «Трактор».
«Одним из новых символов Челябинской области стал свитер с надписью „СССР“. Популярность он получил после исторической встречи на Аляске, во время которой министр иностранных дел России Сергей Лавров появился в такой кофте челябинского бренда», — сообщает telegram-канал «УрФО_ИНФО».

В историях своего личного аккаунта в telegram полпред Артем Жога опубликовал снимок с нашумевшим свитером. Фото он подписал так: — «Теперь и у меня есть». Ранее URA.RU сообщало, что в своем личном telegram-аккаунте, доступном только контактам из телефонной книги, полпред публикует для друзей и знакомых свой досуг и в неформальном стиле делится впечатлениями об Урале.
Жога вновь прибыл в Челябинск с рабочим визитом. 12 сентября полпред и глава региона Алексей Текслер открыли модернизированное троллейбусное депо. Они дали старт новому предприятию.
Известность свитеру челябинского производства принес министр иностранных дел России Сергей Лавров, появившийся в нем на переговорах на Аляске в 2025 году. Это вызвало ажиотажный спрос на продукцию бренда SelSovet — товары раскупили за несколько дней, а срок ожидания новых партий достигал 60 дней. О том, у кого из VIP-ов появился популярный джемпер, а также об истории местного бренда — в сюжете URA.RU.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.