Каждый пятый избиратель в Курганской области проголосовал в первый день выборов. Инфографика

В Курганской области по итогам первого дня голосования на выборах депутатов областной думы проголосовали 22,38% избирателей, то есть каждый пятый житель региона, — более 143 тысяч курганцев. Информация опубликована на сайте облизбиркома.

«По данным на 20:00 часов, явка на выборах депутатов Курганской областной думы восьмого созыва составила 22,38%. Проголосовали 143 148 избирателей. Явка определена с учетом дистанционного электронного голосования», — указано в сообщении.
По данным комиссии, активность проявляют и пользователи дистанционного электронного голосования. К концу первого дня выборов свои голоса онлайн отдали уже 75% от числа подавших заявления на ДЭГ жителей региона.
Ранее URA.RU писало, что выборы депутатов Курганской областной думы проходят 13–14 сентября с 8:00 до 20:00. Курганцам предстоит избрать 34 депутата восьмого созыва: 17 по единому округу и 17 по одномандатным. Параллельно идут кампании в муниципалитетах, в том числе в думах Шадринска, Макушинского и Шумихинского округов. Следите за ходом голосования в спецсюжете URA.RU.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!