Явка 2025 в Кургане: Железнодорожный аутсайдер, Заозерный пока опережает остальные районы

Самым провальным по явке избирательным округом Кургана стал Железнодорожный. Явка здесь составила 12,37% на начало дня и увеличилась всего до 14,3% к 12:00. Это — самый низкий показатель среди всех избирательных округов города. Об этом говорится в отчете системы ГАС «Выборы».
«Лидером по явке пока остается Заозерный — 17,46%. Ему составит конкуренцию может Рябковский –17,26%. В Восточном округе явка составляет 12,93%, в Центральном — 16,98%, в Западном — 15,5%», — содержится в данных избиркома.


Железнодорожный избирательный округ Кургана включает в себя районы с жилыми микрорайонами, такими как Карчевская роща, Торфяники и Зайково. Округ охватывает территории, где расположены жилые дома, СНТ и поселки, а также важные транспортные объекты, в частности железнодорожные пути и станции. В пределах округа находятся улицы Тюленина, Губанова, Зайцева, Кооперативная и ряд других. Этот округ объединяет как жилые, так и транспортные зоны города Кургана
Выборы депутатов Курганской областной думы восьмого созыва стартовали 13 сентября и проходят в два дня. В первый день голосования самой высокой явкой отличился Заозерный район, а самый низкий показатель тогда был у Восточного округа. Жители региона выбирают 34 депутата, одновременно проходят выборы в ряде муниципалитетов, часть избирателей голосует дистанционно.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!