Коммунисты заявили о «мертвых душах» на тюменских муниципальных выборах

В Тюменской области представители регионального отделения КПРФ заявили о возможных нарушениях на муниципальных выборах. Как сообщается в официальном telegram-канале партии, сотрудники УИК отправились проводить голосование вне участка в селе Красный Яр Уватского района, однако наблюдателю от КПРФ не разрешили присоединиться к выездной группе.
«Кандидат в депутаты от КПРФ Самиха Мулюкова решила проехать по адресам из реестра и выяснила, что по большинству адресов никто не проживает. Ее встретили заколоченные окна и отсутствие любых признаков жизни», — говорится в сообщении telegram-канала «КПРФ».
В переносной урне после выездного голосования оказалось 36 бюллетеней. Кандидат в депутаты самостоятельно решила проверить адреса из реестра избирателей.
На итоговом брифинге председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин сообщил о фиксации жалобы от КПРФ. Проводится проверка обстоятельств произошедшего.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!