Избирком обработал 50% бюллетеней на выборах свердловского губернатора: рейтинг

Врио Свердловской области Денис Паслер лидирует на выборах главы региона, набрав 62,86% голосов свердловчан (350 986 человек). Об этом свидетельствуют данные ЦИК РФ после обработки 50,40% протоколов.
По информации ЦИК РФ, Паслер сохраняет значительный отрыв от ближайших соперников. На втором месте идет Александр Ивачев (КПРФ) с 14,14% голосов, третью позицию занимает Андрей Кузнецов («Справедливая Россия — За правду») с результатом 11,97%. Четвертое место занимает Александр Каптюг (ЛДПР) — 6,57%, пятое — Рант Краев («Новые люди») с 3,06%.
Выборы свердловского губернатора длились три дня — с 12 по 14 сентября. Явка на этих выборах побила рекорд 26-летней давности. На выборах главы региона в 1999 году она составила 40,92%. По данным на 18:00 часов 14 сентября, в Свердловской области проголосовали 38,42% избирателей, и эта цифра еще может подрасти. Итоговую явку ЦИК пока не публиковал. Все новости по теме выборов — в онлайн-трансляции URA.RU.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!