Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Киркоров предложил изучать песни Пугачевой в школах

Киркоров рассказал об исполнителях, на творчестве которых вырос
Киркоров рассказал об исполнителях, на творчестве которых вырос Фото:

Народный артист РФ Филипп Киркоров предложил включить в школьную программу по музыке песни Аллы Пугачевой. А также Иосифа Кобзона, Муслима Магомаева, Валерия Леонтьева, Эдиты Пьехи и Льва Лещенко, назвав их творчество высоким искусством и национальным достоянием. 

«Я бы включил песни Аллы Пугачевой — потому что это высокое искусство, эпоха, целая жизнь. Также Валерия Леонтьева — это те артисты, на которых я учился, кто вдохновлял меня стать артистом. Также я бы добавил песни Иосифа Кобзона, Эдиты Пьехи, Льва Лещенко. Это наши классики, наши корни», — заявил Киркоров в интервью ТАСС. 

Киркоров подчеркнул, что творчество этих артистов отличается глубиной и искренностью, отражая любовь к Родине и человеческие ценности. Он особо выделил песни Кобзона, которые «никто не споет так же честно», и Магомаева, чьи произведения о любви к земле и дому остаются непревзойденными. По словам артиста, эти исполнители сформировали его как музыканта и представляют «настоящее» искусство, которое должно быть частью школьной программы.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Народный артист РФ Филипп Киркоров предложил включить в школьную программу по музыке песни Аллы Пугачевой. А также Иосифа Кобзона, Муслима Магомаева, Валерия Леонтьева, Эдиты Пьехи и Льва Лещенко, назвав их творчество высоким искусством и национальным достоянием.  «Я бы включил песни Аллы Пугачевой — потому что это высокое искусство, эпоха, целая жизнь. Также Валерия Леонтьева — это те артисты, на которых я учился, кто вдохновлял меня стать артистом. Также я бы добавил песни Иосифа Кобзона, Эдиты Пьехи, Льва Лещенко. Это наши классики, наши корни», — заявил Киркоров в интервью ТАСС.  Киркоров подчеркнул, что творчество этих артистов отличается глубиной и искренностью, отражая любовь к Родине и человеческие ценности. Он особо выделил песни Кобзона, которые «никто не споет так же честно», и Магомаева, чьи произведения о любви к земле и дому остаются непревзойденными. По словам артиста, эти исполнители сформировали его как музыканта и представляют «настоящее» искусство, которое должно быть частью школьной программы.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...