«Неизвестные пишут от имени проректоров КГУ»: как мошенники обманывают студентов в Кургане. Скрин

Мошенники начали рассылать сообщения от имени проректоров Курганского государственного университета (КГУ) студентам, преподавателям и выпускникам. Об этом сообщается в tg-канале учреждения.
«В соцсетях неизвестные пишут от имени проректоров КГУ студентам, преподавателям и выпускникам вуза. В своих сообщениях они рассказывают про некие „неприятные инциденты“, „разбирательства“, в которых замешаны как выпускники, так и студенты. Эти сказки для того, чтобы обмануть вас», — предупредили в вузе.
Читатель URA.RU сам столкнулся с такой ситуацией. Мошенник представился проректором КГУ Андреем Кирсанкиным. Примечательно, что читатель закончил вуз, но его каким-то образом нашли аферисты и начали угрожать различными разбирательствами. Позже, фейковый проректор предупредил о звонке с «куратором по безопасности». На этом моменте читатель отправил в бан мошенника.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!