Частники требуют с ямальцев большие деньги из-за закрытия переправы через Обь

На переправу Салехард — Лабытнанги, которая закрылась из-за непогоды с 13:00 17 сентября вышли частники. За перевозку пассажира с одного берега на другой они просят плату, которая может доходить до пяти тысяч рублей, сообщают журналисты «Ямал медиа».
«Паромы между Салехардом и Лабытнанги не ходят с 13:00. Ветер сильный. Очередь большая с обеих сторон. Особо предприимчивые перевозят людей на лодке за пять тысяч рублей», — сообщают журналисты издания.
Некоторые ямальцы соглашаются на предложение частных перевозчиков. Многим нужно попасть в аэропорт, а время не терпит ожидания. При этом передвигаться по реке в непогоду опасно.
Официальный бот сообщает, что на линии работает один паром. Ветер дует со скоростью 14 метров в секунду.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!