Мощное землетрясение произошло у восточного побережья Камчатки

Землетрясение с магнитудой 7,7, зафиксировано вблизи восточного побережья Камчатки. Об этом сообщает Европейско-средиземноморский сейсмологический центр
«Эпицентр сейсмического события располагался на расстоянии 125 километров северо-восточнее Петропавловска-Камчатского. А глубина очага составляла 40 километров», — отмечают сейсмологи центра.
30 июля 2025 года на Камчатке было зафиксировано землетрясение магнитудой 8,8, которое стало одним из наиболее мощных за последние десятилетия. В результате природного катаклизма были повреждены здания и объекты инфраструктуры, зафиксированы многочисленные афтершоки. Часть населения была вынуждена временно эвакуироваться из своих домов.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.