На Пермский край надвигается магнитная буря

Жителей Пермского края предупреждают о предстоящих геомагнитных возмущениях. В конце недели ожидается магнитная буря, указано в отчете платформы Time-in.ru.
«В воскресенье, 21 сентября, ожидается новый всплеск активности магнитных бурь в Прикамье. Уровень возбужденности магнитосферы Земли прогнозируется до четырех баллов по Кр-индексу», — свидетельствуют данные сервиса.
Этот уровень классифицируется как «оранжевый» и является умеренным. Специалисты отмечают, что он не так опасен, как «красный» уровень, однако может оказывать влияние на самочувствие метеозависимых людей.
Возмущение геомагнитного поля Земли при резкой смене погоды может доставить массу дискомфорта людям: у кого-то болит голова, у других — ломит суставы. В беседе с URA.RU невролог, профессор Пермского государственного медуниверситета им. Вагнера Юлия Каракулова рассказала о способах борьбы с метеозависимостью.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!