Криминальный авторитет упустил шанс стать смотрящим за Свердловской областью

Екатеринбургский авторитет Марсель Гасанов был претендентом на роль смотрящего за Свердловской областью, но упустил свой шанс. Он повздорил с другим криминальным авторитетом по кличке Цезарь, и может быть объявлен отступником. Подробности URA.RU рассказал источник, близкий к теме.
«Прошлой зимой Марсель ездил в Москву к вору в законе Шакро Молодому (Захарий Калашов), чтобы стать свердловским смотрящим. Вторым кандидатом был Саша Художник из ОПГ „Синие“. Последнего сразу отмели, а Марселя в екатеринбургских криминальных кругах обсуждали. По одной версии, его сразу одобрили, по второй — более вероятной — предложили себя проявить», — объяснил собеседник агентства.
Неизвестно, успел бы «проявить» себя Гасанов или нет, но к нему возникли вопросы у другого авторитета — Цезаря, которого называют смотрящим за всем Уралом. В чем суть этих вопросов, не раскрывается. Марсель и Цезарь связались по видеосвязи, и во время разговора произошла стычка. Гасанов якобы послал Цезаря куда подальше и теперь может поплатиться за свою несдержанность. «Обсуждается, что Марселя объявят б... [отступником], но прогона [письма заключенным от смотрящего] еще не было», — добавил инсайдер.
Сейчас Гасанов находится под арестом. Ему вменяют статью о занятии высшего положения в преступном мире (ст. 210.1 УК РФ). В прошлом он уже был судим и отбывал срок за разбой. Также его судили за хранение оружия, но дали условное наказание.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!