Быстро и дешево: самые удобные способы добраться из городов Ямала в Краснодар

Прямых авиарейсов из городов Ямала в Краснодар не существует. Большинство маршрутов предлагается авиакомпаниями с одной или несколькими пересадками, которые порой занимают не один день и обходятся дорого. Какие способы уехать из Салехарда, Ноябрьска и Нового Уренгоя в Краснодар самые быстрые и дешевые, в — подборке URA.RU.
Салехард — Краснодар
Оптимальный маршрут — самолетом до Сочи. В сентябре стоимость авиабилета в АТК «Ямал» из Салехарда в Сочи составляет 15 850 рублей. В октябре станет дороже — 19970 рублей. Из сочинского аэропорта необходимо добраться до Адлера.
Можно сесть на автобусы 105С и 105, которые идут до железнодорожного вокзала Адлера (станция «Адлер»). Расстояние между аэропортом и вокзалом — 9 км, поездка займет 15–30 минут в зависимости от пробок.
Подойдет также электропоезд «Ласточка» (остановки: жд-вокзал Адлера, Хоста, Мацеста). Расстояние до вокзала — 10 минут, электричка ходит раз в час. Можно воспользоваться услугами такси, цена — от 500 рублей.
Покупатьжелезнодорожные билеты из Адлера в Краснодар лучше заранее, учитывая почти всесезонную загруженность железной дороги на южных направлениях. Следует учитывать и еще один нюанс. Так как самолет прилетает из Салехарда в Сочи в 19:35, пассажирам, не желающим оставаться в городе с ночевкой, оптимально брать билеты на вечерние проходящие поезда. Они идут в Краснодар из Адлера в 20:30, 20:38 и 21:10 часов. Стоимость билета в плацкартный вагон начинается от 1304 рублей, в купе — от 2834 рублей. В Краснодар состав прибывает самое позднее — в 06:08 утра.
Новый Уренгой — Краснодар
Большинство авиакомпаний предлагают длительные пересадки по этому маршруту. Так, компания «Ютэйр» вылетает из Нового Уренгоя в 13:30 в Екатеринбург, затем следует ночная пересадка на рейс «Победы», который прямиком в 08:40 летит в Краснодар. На месте самолет будет в 10:40 утра. Стоимость всех перелетов — 19784 рубля (на октябрь).
Ноябрьск — Краснодар
Из Ноябрьска добраться до столицы Кубани можно через Сочи. Билеты на ближайшие рейсы в Сочи продаются ямальской авиакомпанией на 24-е (27 640 рублей) и25 сентября (15 850 рублей). Самолет вылетает в 16:10. Прибытие рейса, как и в случае с с поездкой из Салехарда, — вечером, в 19:40, поэтому билет на поезд, следующий в Краснодар, следует брать на поздний вечер.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!