Названо «секретное оружие» КНДР

«Секретным оружием», о котором ранее сообщил лидер КНДР Ким Чен Ын, могут быть новые средства доставки ядерных боезарядов, включая беспилотные системы. Об этом заявил главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.
«Мы можем предположить, что это либо новые разработки в виде средств доставки ядерных боезарядов на территорию противника, либо речь может идти о стратегических автономных системах — беспилотниках воздушного, подводного, а также морского базирования», — пояснил он журналистам. Цитата по РИА «Новости».
Эксперт отметил, что за последние годы Северная Корея добилась серьезных успехов в создании ракетно-ядерных технологий. В частности, КНДР ведет работы по созданию собственного аналога российского подводного автономного аппарата «Посейдон». По мнению Коротченко, особую роль в ускорении этих разработок играют спецслужбы КНДР: они активно добывают необходимые технологии и информацию в странах Запада.
Ранее Ким Чен Ын объявил о появлении новых секретных вооружений. Лидер КНДР также сообщил об укреплении военно-морских сил и значимых изменениях в развитии стратегических подразделений страны.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.