Мирошник озвучил число погибших от рук ВСУ мирных жителей

За минувшую неделю в результате обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) на территории российских прифронтовых регионов погибли 24 мирных жителя, еще 121 человек получили ранения, среди них трое несовершеннолетних. Об этом заявил член Общественной палаты РФ Родион Мирошник.
«За минувшую неделю от обстрелов украинских нацистов пострадали 145 мирных жителей: ранены 121 человек, в том числе 3 несовершеннолетних, погибли 24 человека», — заявил Мирошник. Данные он опубликовал в своем telegram-канале.
Подсчет велся за период с 15 по 21 сентября. За семь дней украинские вооруженные формирования выпустили по гражданским объектам на российской территории не менее 3139 боеприпасов.
Также был нанесен значительный ущерб нанесен энергетическим и водоснабжающим системам в приграничных районах. Мирошник обратил внимание на сложности, возникшие у местных властей с организацией эвакуации граждан и доставкой гуманитарной помощи, а также отметил угрозу для сельскохозяйственного сектора из-за перебоев с логистикой вывоза урожая.
ВСУ практически ежедневно осуществляют попытки атаковать объекты на территории России с использованием ракетных систем и БПЛА. Но подразделения российской ПВО несут круглосуточное дежурство и успешно отражают большинство подобных нападений.
Ранее сообщалось об атаке по Белгородской области. В результате действий ВСУ пострадал мирный житель и были повреждены объекты инфраструктуры. Подробности атаки — в онлайн-трансляции URA.RU.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.