В Кургане сотрудники МЧС спасли ребенка и пятерых взрослых на пожаре. Видео

В Кургане сотрудники МЧС спасли ребенка и пятерых человек при пожаре в пятиэтажном жилом доме на улице Карбышева. Об этом сообщается в tg-канале МЧС по Курганской области.
«Сотрудники МЧС России на пожаре в Кургане спасли шесть человек, в том числе одного ребенка. В пятиэтажке по улице Карбышева загорелся электрический щит, возникло сильное задымление», — пишет ведомство.
Чтобы вывести жильцов из здания специалисты МЧС использовали маски. Еще 10 людям удалось самостоятельно покинуть опасную зону до прибытия пожарных. На месте работали 14 сотрудников МЧС и три единицы техники. Площадь возгорания составила два квадратных метра.
По предварительной информации, причиной пожара мог стать аварийный режим работы электросети или неисправность электрооборудования. В МЧС напомнили жителям о необходимости доверять монтаж электропроводки только специалистам и не перегружать электросеть бытовыми приборами.
Ранее в Кургане произошел похожий инцидент. Пожарные спасли четырех человек, включая ребенка, при возгорании в пятиэтажном доме на улице Савельева. Тогда причиной пожара, по предварительным данным, стал поджог, а для эвакуации жильцов также использовалась спецтехника и маски.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!