В Британии назвали плохой новостью для Зеленского слова Трампа о границах Украины

Заявления президента США Дональда Трампа по Украине на полях 80-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке не означают позитивного сдвига для Киева, а скорее передачу ответственности Европе и НАТО, что ставит Зеленского в сложное положение. Об этом пишет The Daily Telegraph.
«То, что на первый взгляд может показаться ошеломляющим разворотом, на самом деле может оказаться плохой новостью для Владимира Зеленского... Если взглянуть дальше заголовков, то это заявление — урок правильной подачи информации», — говорится в тексте издания. Газета отмечает, что в заявлениях Трампа полностью отсутствуют какие-либо намеки на расширение помощи Украине или ужесточение политики по отношению к России.
Авторы отмечают, что за заголовками скрывается нечто большее: само заявление является уроком того, как посылать сигналы. Вместо того чтобы брать на себя новые обязательства по помощи Украине или усиливать давление на Россию, президент Трамп, по их мнению, передает ответственность на Европу и НАТО. Единственное, под чем он готов подписаться, — это продолжать продавать оружие своим союзникам. Редакционная оценка: трудно назвать это переломным моментом; издание считает, что Трамп вынес важный урок о том, что завершение войн — нелегкое дело, и, похоже, он уже устал от ситуации.
Дональд Трамп 23 сентября выступил на сессии Генеральной Ассамблеи ООН, а также провел переговоры с Владимиром Зеленским, занимающим пост президента Украины без легитимных оснований. По завершении официальных встреч Трамп опубликовал сообщение в социальной сети, в котором коснулся темы конфликта на Украине. Американский лидер подчеркнул, что Соединенные Штаты намерены и далее поставлять вооружение странам НАТО, чтобы альянс «мог распоряжаться им по своему усмотрению».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.