Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Челябинские упаковщики вступили в схватку за рабочие места

Чтобы стать упаковщиком, теперь надо побороться за рабочее место
Чтобы стать упаковщиком, теперь надо побороться за рабочее место Фото:

В Челябинской области наметился сильный переизбыток упаковщиков. Как URA.RU заявили в пресс-службе сервиса HeadHunter, на каждую вакансию претендуют по 13 человек. Однако рабочих так и не хватает.

«Среди претендентов на должности упаковщиков и комплектовщиков сложилась конкуренция за работу выше комфортной — 13 резюме на вакансию. Интерес жителей региона к трудоустройству на подобные вакансии сейчас выше, чем спрос, и поиск работы может затянуться», — пояснили URA.RU в HeadHunter.

Наибольшее число вакансий в сентябре оказалось открыто для рабочих. На них пришлось 29% всех предложений о работе в регионе. Требуется много водителей, операторов кол-центров, сантехников, сварщиков, электромонтажников, машинистов, бухгалтеров и других. На втором месте оказалась потребность в продажниках и занятых в клиентском обслуживании. На данный момент открыто 1,9 тысячи вакансий для продавцов-консультантов и продавцов-кассиров, 1,5 тысячи — для менеджеров по продажам.

Наиболее дефицитными профессиями остались врачи, повара и слесари. При этом челябинцы захотели работать уборщиками и разнорабочими. И если еще недавно был дефицит этих специалистов, то теперь ситуация выправилась. Соотношение резюме к открытым вакансиям составило 4,2 и 4,3 соответственно.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Челябинской области наметился сильный переизбыток упаковщиков. Как URA.RU заявили в пресс-службе сервиса HeadHunter, на каждую вакансию претендуют по 13 человек. Однако рабочих так и не хватает. «Среди претендентов на должности упаковщиков и комплектовщиков сложилась конкуренция за работу выше комфортной — 13 резюме на вакансию. Интерес жителей региона к трудоустройству на подобные вакансии сейчас выше, чем спрос, и поиск работы может затянуться», — пояснили URA.RU в HeadHunter. Наибольшее число вакансий в сентябре оказалось открыто для рабочих. На них пришлось 29% всех предложений о работе в регионе. Требуется много водителей, операторов кол-центров, сантехников, сварщиков, электромонтажников, машинистов, бухгалтеров и других. На втором месте оказалась потребность в продажниках и занятых в клиентском обслуживании. На данный момент открыто 1,9 тысячи вакансий для продавцов-консультантов и продавцов-кассиров, 1,5 тысячи — для менеджеров по продажам. Наиболее дефицитными профессиями остались врачи, повара и слесари. При этом челябинцы захотели работать уборщиками и разнорабочими. И если еще недавно был дефицит этих специалистов, то теперь ситуация выправилась. Соотношение резюме к открытым вакансиям составило 4,2 и 4,3 соответственно.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...