СБУ объявила в розыск гендиректора госкорпорации «Росатом» Алексея Лихачева

Служба безопасности Украины (СБУ) объявила в розыск генерального директора госкорпорации «Росатом» Алексея Лихачева. Соответствующая информация размещена в базе данных украинского ведомства. Ведомство заочно предъявило Лихачеву обвинения в посягательстве на суверенитет и территориальную целостность Украины.
«Служба безопасности Украины (СБУ) объявила в розыск генерального директора госкорпорации „Росатом“ Алексея Лихачева», — передает ТАСС на основе анализа базы данных. Причем Лихачев объявлен в розыск на Украине еще в 2024 году.
По данным ведомства, основанием для этого стали его действия, которые расцениваются как угроза национальной безопасности Украины. Глава «Росатома» с 2022 года также внесен в базу украинского сайта «Миротворец» (ресурс признан экстремистским на территории РФ), который публикует сведения о лицах, обвиняемых Киевом в поддержке или участии в действиях против интересов Украины.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.