Многодетным семьям Свердловской области выделили дополнительные миллионы

Губернатор Свердловской области Денис Паслер поручил выделить дополнительно 10 миллионов рублей на социальные выплаты многодетным семьям, которые решили получить компенсацию вместо земельного участка. Об этом сообщил сам глава региона в своем telegram-канале.
«Я поручил направить дополнительно 10 миллионов рублей на социальные выплаты для тех родителей, которые решили получить компенсацию. В этом году поддержку получили 595 семей, а до конца года к ним добавится ещё около 770», — заявил глава региона.
На следующий год в областном бюджете предусмотрят более 200 миллионов рублей на эти цели. Ожидается, что в 2026 году поддержка позволит помочь более чем тысяче многодетных семей. Выделенные средства можно будет использовать для приобретения жилья или строительства собственного дома. Для тех, кто предпочтет получить участок, в муниципалитетах зарезервировано свыше 2,7 тысячи земельных участков.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!