Дождь, снег и штормовой ветер: жителей ЯНАО ждет плохая погода

В ЯНАО 30 сентября будет бушевать штормовой ветер. Его порывы достигнут до 20 метров в секунду. Кроме того, жителей региона накроет дождем и мокрым снегом, сообщили в региональном ГУ МЧС России по ЯНАО.
«Прогнозируются неблагоприятные погодные явления: ветер юго-западный, западный 9-14 метров в секунду. В Шурышкарском, Ямальском, Тазовском, на севере Приуральского и Надымского районов порывы 15-20 метров в секунду. Дождь, мокрый снег», — написано в telegram-канале ведомства.
Сотрудники МЧС просят ямальцев быть осторожными и внимательными в этот неблагоприятный период. Они предупреждают, что при сильном ветре существует опасность обрушения слабоукрепленных и ветхих конструкций, падения деревьев и веток, срыва рекламных щитов и повреждения кровли домов.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!