Директора «Водоканала» в курганском округе уволили за плохую подготовку к зиме. Инсайд

Руководителя МУП «Водоканал» Целинного округа Курганской области Хамита Низамутдинова сняли с должности из-за проблем с подготовкой к отопительному сезону. Об этом URA.RU сообщили источники, близкие к правительству региона. Информация об увольнении также находится в открытых данных.
«Официальная версия звучит так: он несколько раз не смог сдать экзамен по эксплуатации газового оборудования и технике безопасности. Но на самом деле решение об увольнении руководителя стало следствием срыва подготовки к отопительному периоду», — пояснил инсайдер.
Информация об увольнении также подтверждается в отчетных данных системы Saby. Исполняющим обязанности руководителя назначена Людмила Горбунова.
Корреспондент URA.RU направил обращение с просьбой уточнить информацию в личные сообщения официальной группы администрации Целинного округа во «ВКонтакте». Ответ от ведомства ожидается.
Ранее URA.RU писало, что Низамутдинова уже наказывали за перебои с подачей тепла в Целинном округе. По данным прокуратуры, в начале ноября 2024 года предприятие не обеспечило своевременный запуск котельных, тепло в дома поступало только ночью. Перерывы превысили допустимые нормы на 72 часа, после чего руководителя «Водоканала» привлекли к административной ответственности.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми. Теперь мы и в MAX!