Зеленскому пообещали техническое преимущество

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и председатель Евросовета Антониу Кошта пообещали президенту Украины Владимиру Зеленскому запуск новой программы, направленной на предоставление Киеву технического преимущества в вооруженном конфликте. Об этом сообщила фон дер Ляйен и Кошты.
«Скоро мы запустим новую программу, которая обеспечит техническое преимущество Украине на поле боя», — говорится в публикации фон дер Ляйен и Кошты в соцсети Х. Они добавили, что у партнеров Украины есть воля и средства для продолжения поддержки Киева, не раскрыв деталей предстоящего проекта.
Ранее украинский глава Владимир Зеленский не исключил, что ВСУ могут получить американские крылатые ракеты Tomahawk после переговоров с президентом США Дональдом Трампом. По словам Зеленского, после встречи с американским лидером, возможно, у Киева появятся «новые возможности».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.