Бастрыкин вступился за обманутых дольщиков из Тюмени

В Тюмени с 2023 года собственники ждут своих квартир в ЖК «Чаркова 72». Застройщик несколько раз переносил сроки, но до настоящего момента жилье тюменцы так и не получили. Проблемой заинтересовался глава СК РФ Александр Бастрыкин.
«Размещено обращение по вопросу нарушения прав участников долевого строительства ЖК „Чаркова 72“ в городе Тюмени. В январе 2023 года женщина заключила с застройщиком ООО СР „Самолет-Чаркова“ договор на приобретение квартиры в строящемся здании. Однако установленные на август текущего года сроки ввода строения в эксплуатацию неоднократно переносились, до настоящего времени собственники ключи от недвижимости не получили», — сообщается в telegram-канале инфоцентра СК РФ.
В региональном Управлении ведомства по данной информации проводится проверка. Бастрыкин запросил доклад о ее ходе и результатах.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми. Теперь мы и в MAX!