Курганские власти планируют экспортировать товары в Нигерию, Индию и Сингапур

Власти Курганской области планируют наладить экспорт продукции в Нигерию, Индию и Сингапур к 2030 году. Также определены опорные страны для международной экспансии несырьевых неэнергетических товаров. Об этом говорится в стратегии развития внешнеэкономической деятельности Курганской области.
«С целью достижения прогнозных значений к 2030 году определены опорные страны (Беларусь, Китай, Казахстан, Узбекистан, Киргизия). Запланировано проведение 65 мероприятий, встреч, визитов, приемов и переговоров с иностранными партнерами, участие региона не менее чем в 18 международных выставках и форумах, запланировано подписание соглашений о партнерстве и сотрудничестве, выход на ранее не освоенные рынки Индии, Сингапура, Нигерии», — говорится в документе.
Также, согласно стратегии, предполагается расширение сотрудничества с Африкой, Латинской Америкой и странами Азии. Перспективными рынками сбыта для региона рассматриваются страны Ближнего Востока, Северной Африки. На данный момент отраслевыми точками роста и развития экспортного потенциала являются: машиностроение и продукция агропромышленного комплекса.
Ранее URA.RU писало, что завод «Синтез» из Кургана планируют зайти фармацевтический рынок Юго-Восточной Азии. Пока рассматриваются возможные направления для экспорта в страны дальнего зарубежья. Продукцию могут начать поставлять во Вьетнам, Филиппины и Индонезию.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми. Теперь мы и в MAX!