На Ямале объявили охоту на выдру и песца

На Ямале стартовал сезон охоты на песца и выдру. Об этом сообщили в службе по охране, контролю и регулированию использования биоресурсов ЯНАО.
«Сроки охоты на песца с 1 октября 2025 года по 31 марта 2026 года. На выдру с 1 октября текущего года по 28 февраля 2026 года», — рассказали на официальной странице службы «ВКонтакте».
В ведомстве напомнили охотникам, что добыча зверя должна проводиться строго в соответствии с установленными правилами и нормами. Нарушение законодательства повлечет за собой административное и уголовное наказание.
Ранее URA.RU сообщало, что в ЯНАО открылся сезон охоты на зайца, лисицу и бурундука. Сезон охоты на бурундука продлится до 31 октября, а на зайца-беляка и лисицу до 28 февраля 2026 года.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми. Теперь мы и в MAX!