В Тюмени резко упал спрос на вахтовиков

В Тюменской области упал спрос на вахтовиков — в третьем квартале года вакансий открыли меньше на 4% меньше, чем в прошлом году. Об этом рассказала директор hh.ru Урал Оксана Сидлецкая.
«В третьем квартале 2025 года в Тюменской области было открыто на 4% меньше вахтовых вакансий, чем в аналогичный период прошлого года. <...> Такая тенденция соответствует глобальному тренду на рынке труда — более осторожному и вдумчивому найму», — сообщило издание «РБК Тюмень» со ссылкой на сервис по поиску работы.
Отмечается, что чаще всего на вахтовый метод работы искали машинистов, разнорабочих и водителей. А острая нехватка наблюдается среди токарей, сварщиков, слесарей.
Ранее URA.RU писало, что в регионе самой высокооплачиваемой рабочей вакансией стал фасадчик, а в сфере транспорта и логистики — курьер. Их средние зарплаты составляют 202 и 152 тысячи рублей соответственно.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми. Теперь мы и в MAX!