У ямальских медиков зарплаты выше, чем в Москве

Самая высокая медианная зарплата в медицинской сфере в России предлагается на Ямале. Даже в Москве работодатель готов платить меньше. К такому выводу пришли аналитики электронной платформы рекрутинга.
«Самые высокие зарплаты работодатели предлагают в Ямало-Ненецком автономном округе — 159,7 тысячи рублей, в Москве — 150 тысяч, на Сахалине — 138 тысяч, в Магадане — 132 тысячи, в Туве — 130 тысяч, в Якутии — 124 тысячи рублей», – сообщают РИА «Новости» со ссылкой на данные аналитики hh.ru. Меньше всего готовы платить медикам в Самарской области и Ставрополье.
По данным источника, в течение 2025 года средние зарплатные предложения для медиков выросли на 13% и достигли 83,3 тысячи руб. «Медианная зарплата для врачей увеличилась до 100,1 тысячи рублей — на 15% больше, чем годом ранее», – отмечается в исследовании.
В июле 2025 года медицинские учреждения Ямала получили дополнительные субсидии на повышение заработной платы персонала. Финансовая поддержка направлена на выполнение целевых показателей оплаты труда, установленных майским указом президента РФ, для врачей, среднего и младшего медицинского персонала.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми. Теперь мы и в MAX!