Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК
1

Цены на яйца упали в Свердловской области: в чем причина. Инфографика

Яйца в Свердловской области дешевеют из-за сниженного сезонного спроса
На стоимость яиц влияет сезонность
На стоимость яиц влияет сезонность Фото:

В Свердловской области с сентября 2024 года стоимость яиц снизилась на 19,4%, актуальную статистику опубликовал Свердловскстат. Представитель одного из самых крупных производств яиц в регионе объяснил корреспонденту URA.RU, что дело в сезонности и отсутствии повышенного спроса.

«Отчасти на стоимость влияет сезонность. Еще цена зависит и от качества яйца, а оно зависит от кормления, условий содержания, и сам рынок диктует условия. И как бы там ни было, но себестоимость производства постоянно растет, как бы не оптимизировали затраты», — прокомментировали на предприятии. Там же добавили, что ранее цены на яйца заметно поднимались к Пасхе, так как его негде было хранить и покупатели запасались продукцией.

Так, еще полгода назад десяток куриных яиц стоил 104,99 рубля в среднем, а в начале 2025 года яйца продавали в среднем за 111,47 рубля за десять штук. К концу сентября стоимость снизилась до 84,75 рубля в среднем.

Фото:

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми. Теперь мы и в MAX!

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Свердловской области с сентября 2024 года стоимость яиц снизилась на 19,4%, актуальную статистику опубликовал Свердловскстат. Представитель одного из самых крупных производств яиц в регионе объяснил корреспонденту URA.RU, что дело в сезонности и отсутствии повышенного спроса. «Отчасти на стоимость влияет сезонность. Еще цена зависит и от качества яйца, а оно зависит от кормления, условий содержания, и сам рынок диктует условия. И как бы там ни было, но себестоимость производства постоянно растет, как бы не оптимизировали затраты», — прокомментировали на предприятии. Там же добавили, что ранее цены на яйца заметно поднимались к Пасхе, так как его негде было хранить и покупатели запасались продукцией. Так, еще полгода назад десяток куриных яиц стоил 104,99 рубля в среднем, а в начале 2025 года яйца продавали в среднем за 111,47 рубля за десять штук. К концу сентября стоимость снизилась до 84,75 рубля в среднем.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...