Тюменку наказали за лжесвидетельство и создание алиби насильнику

Жительница Тюменской области пыталась спасти насильника от наказания и дважды дала ложные показания, чтобы создать преступнику алиби. За это женщину оштрафовали. Об этом URA.RU рассказали в объединенной пресс-службе судебной системы региона.
«Алена М. 1977 года рождения признана виновной в даче заведомо ложных показаний. Будучи свидетелем по уголовному делу она дважды, по личным мотивам, с целью помочь подсудимому избежать наказания, сообщила суду ложные сведения о его алиби на момент совершения преступлений», — рассказали в пресс-службе.
Мужчину судили за изнасилование и насильственные действия сексуального характера. Помощь знакомой ему не помогла, преступника приговорили к пяти годам лишения свободы. А женщину, которая врала как во время расследования, так и в зале суда, оштрафовали на 6 000 рублей. Свою вину тюменка не признала.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми. Теперь мы и в MAX!