В Тюменской области не зафиксировали вспышек вируса Коксаки, о которых сообщают в других регионах России. Но местным жителям рекомендуют соблюдать правила личной гигиены, чтобы обезопасить себя от заражения. Как сообщили URA.RU в региональном Роспотребнадзоре, вирус передается через воду, еду, грязные руки, игрушки.
«Соблюдение правил личной и общественной гигиены позволяет свести к минимуму риск заражения. Необходимо регулярно мыть руки с мылом, тщательно мыть овощи и фрукты перед употреблением, покупать продукты только в санкционированных местах, купаться в разрешенных местах и избегать контактов с лицами, имеющими признаки инфекций», — рассказали в Роспотребнадзоре.
Ранее сообщалось, что в нескольких регионах России зафиксирована вспышка заболеваний, вызванных вирусом Коксаки. Источником распространения инфекции, могли стать туристы, вернувшиеся с отдыха в теплых странах во время бархатного сезона.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми. Теперь мы и в MAX!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюменской области не зафиксировали вспышек вируса Коксаки, о которых сообщают в других регионах России. Но местным жителям рекомендуют соблюдать правила личной гигиены, чтобы обезопасить себя от заражения. Как сообщили URA.RU в региональном Роспотребнадзоре, вирус передается через воду, еду, грязные руки, игрушки. «Соблюдение правил личной и общественной гигиены позволяет свести к минимуму риск заражения. Необходимо регулярно мыть руки с мылом, тщательно мыть овощи и фрукты перед употреблением, покупать продукты только в санкционированных местах, купаться в разрешенных местах и избегать контактов с лицами, имеющими признаки инфекций», — рассказали в Роспотребнадзоре. Ранее сообщалось, что в нескольких регионах России зафиксирована вспышка заболеваний, вызванных вирусом Коксаки. Источником распространения инфекции, могли стать туристы, вернувшиеся с отдыха в теплых странах во время бархатного сезона.