В акушерско-гинекологическом отделении Курганской поликлиники № 1 открылась молебная комната. Новый центр духовной поддержки появился в честь празднования Дня беременных на улице Дзержинского. Об этом сообщает паблик «Курганская епархия Русской Православной Церкви» во «ВКонтакте».
Молебную комнату открыли 7 октября
Фото: ВКонтакте Курганская епархия Русской Православной Церкви/https://vk.com/wall-122413038_20861
«7 октября, в честь празднования Дня беременных, в Акушерско-гинекологическом отделении Курганской поликлиники № 1 по улице Дзержинского состоялось торжественное открытие молебной комнаты. По словам настоятеля Порт-Артурского храма города Кургана протоиерея Владимира Алексеева, помещение комнаты выделено и подготовлено руководством учреждения при содействии сестер милосердия храма Порт-Артурской иконы Божией Матери», — написано в паблике.
Молебная комната оборудована специально для нужд беременных женщин. Здесь можно будет общаться со священником, получить консультацию сестер милосердия и волонтеров. В ближайшее время помещение украсят большой иконой Божией Матери «Помощница в родах» — ее заказали специально для нового центра. На открытии провели водосвятный молебен, после чего священнослужитель окропил святой водой персонал и кабинеты отделения.
Ранее в Кургане уже проводились акции в поддержку материнства и защиты жизни до рождения. В сентябре возле храма Порт-Артурской иконы Божией Матери прошла акция против абортов, где волонтеры собирали помощь для беременных и молодых мам.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми. Теперь мы и в MAX!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В акушерско-гинекологическом отделении Курганской поликлиники № 1 открылась молебная комната. Новый центр духовной поддержки появился в честь празднования Дня беременных на улице Дзержинского. Об этом сообщает паблик «Курганская епархия Русской Православной Церкви» во «ВКонтакте». «7 октября, в честь празднования Дня беременных, в Акушерско-гинекологическом отделении Курганской поликлиники № 1 по улице Дзержинского состоялось торжественное открытие молебной комнаты. По словам настоятеля Порт-Артурского храма города Кургана протоиерея Владимира Алексеева, помещение комнаты выделено и подготовлено руководством учреждения при содействии сестер милосердия храма Порт-Артурской иконы Божией Матери», — написано в паблике. Молебная комната оборудована специально для нужд беременных женщин. Здесь можно будет общаться со священником, получить консультацию сестер милосердия и волонтеров. В ближайшее время помещение украсят большой иконой Божией Матери «Помощница в родах» — ее заказали специально для нового центра. На открытии провели водосвятный молебен, после чего священнослужитель окропил святой водой персонал и кабинеты отделения. Ранее в Кургане уже проводились акции в поддержку материнства и защиты жизни до рождения. В сентябре возле храма Порт-Артурской иконы Божией Матери прошла акция против абортов, где волонтеры собирали помощь для беременных и молодых мам.