В Кургане интересно: в городе пройдут крупнейшие соревнования по пауэрлифтингу на Кубок России. Афиша

В Кургане с 15 по 20 октября впервые состоятся крупнейшие всероссийские соревнования по пауэрлифтингу — Кубок России в дисциплинах «троеборье классическое» и «жим классический». Мероприятие пройдет в спортивном комплексе имени В.Ф. Горбенко в Кургане. Об этом сообщает правительство региона в своем tg-канале.

«В спортивном комплексе имени В.Ф. Горбенко города Кургана соберутся более 270 сильнейших спортсменов страны из 53 субъектов, среди которых заслуженные мастера спорта, чемпионы мира, Европы и Азии», — пишут власти. Отмечается, что Курганскую область на Кубке представят порядка 40 сильнейших спортсменов из Кургана, Шадринска, Звериноголовского и Кетовского округов. Вход на соревнования будет свободным для всех желающих.
Ранее курганские спортсмены уже добивались успехов на всероссийском уровне: в сентябре команда региона завоевала полный комплект наград на Кубке России по пауэрлифтингу в Суздале, а Анна Васильева установила новый рекорд страны. Также представители Курганской области регулярно становятся призерами межведомственных и профессиональных соревнований.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми. Теперь мы и в MAX!