Более тысячи посылок гуманитарной помощи направили тюменцы в Курск и Белгород

Тюменцы за 10 месяцев направили в Курскую и Белгородскую область почти 1 600 гуманитарных посылок. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе администрации Тюмени.
«С начала года жители Тюменской области адресовали в приграничные территории почти 1 600 гуманитарных посылок. Все отправления были безадресными. Их доставляли в офисы благотворительных фондов и организаций: Народный фронт, Социальный навигатор, Российский Красный Крест и другие», — пояснили в мэрии.
Ранее из Тюмени уже неоднократно отправляли гуманитарные грузы в зону специальной военной операции. Так, в сентябре был сформирован 33-й конвой, в который вошли техника, оборудование и вещи первой необходимости для поддержки военнослужащих и жителей приграничных территорий, а доставка осуществлялась за счет благотворительных средств.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми. Теперь мы и в MAX!