Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Два важных маршрута в Екатеринбурге лишили новых трамваев — мэр назвал причину

В Екатеринбурге маршруты №1 и №15 лишились новых трамваев из-за подростков
Силовиков и волонтеров отправили патрулировать трамваи
Силовиков и волонтеров отправили патрулировать трамваи Фото:

Новые низкопольные трехсекционные трамваи 71-639 «Кастор» не будут выводить на маршруты №1 и №15 из-за подростков-дебоширов, которые портят транспорт, пугают пассажиров и водителей. Об этом рассказал мэр Алексей Орлов.

«Ставить новые трамваи, пока мы не разберемся с этим, я бы, честно говоря, не спешил. Трамваи дорогие, а [в них] бьют стекла и разрисовывают граффити», — сказал Орлов в интервью E1.ru. Он добавил, что на данных маршрутах даже отказываются работать водители.

Толпы подростков регулярно кошмарят водителей общественного транспорта в Екатеринбурге. Все начиналось с зацепов, а затем дошло до вооруженных нападений. Теперь в трамваях зачитывают инструкцию на случай угрозы.

Если хулиганов не поймают, то мэрия может ограничить движение трамваев в опасные направления — Вторчермет, Керамика и Солнечный. Вице-мэр Рустам Галямов направил обращение к начальнику городского УМВД Виктору Позняку с просьбой разобраться в ситуации.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми. Теперь мы и в MAX!

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Новые низкопольные трехсекционные трамваи 71-639 «Кастор» не будут выводить на маршруты №1 и №15 из-за подростков-дебоширов, которые портят транспорт, пугают пассажиров и водителей. Об этом рассказал мэр Алексей Орлов. «Ставить новые трамваи, пока мы не разберемся с этим, я бы, честно говоря, не спешил. Трамваи дорогие, а [в них] бьют стекла и разрисовывают граффити», — сказал Орлов в интервью E1.ru. Он добавил, что на данных маршрутах даже отказываются работать водители. Толпы подростков регулярно кошмарят водителей общественного транспорта в Екатеринбурге. Все начиналось с зацепов, а затем дошло до вооруженных нападений. Теперь в трамваях зачитывают инструкцию на случай угрозы. Если хулиганов не поймают, то мэрия может ограничить движение трамваев в опасные направления — Вторчермет, Керамика и Солнечный. Вице-мэр Рустам Галямов направил обращение к начальнику городского УМВД Виктору Позняку с просьбой разобраться в ситуации.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...