Омбудсмен ХМАО помогла военнослужащему вернуть удержанные приставами деньги

Военнослужащему из Югры вернули незаконно удержанные деньги после вмешательства уполномоченного по правам человека Натальи Стребковой. Средства списали в счет алиментов с дохода, который по закону не подлежит взысканию, сообщили URA.RU в аппарате омбудсмена.
«Уполномоченный обратилась с мотивированными рекомендациями к руководителю УФССП по ХМАО-Югре о проведении проверки правомерности удержаний, так как данный вид дохода взысканию не подлежит», — пояснили в аппарате.
После проверки приставы отменили постановления о взыскании и вернули военнослужащему средства. Его права были полностью восстановлены.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми. Теперь мы и в MAX!