Пациентам отдаленных сел Большого Приуралья станет проще попасть к врачу

В Лабытнанги (ЯНАО) прибыл спецавтомобиль для перевозки пациентов. Новый транспорт будет доставлять жителей из Аксарки, Белоярска и Харсаима на лечение в райцентр и обратно.
«В Лабытнанги прибыл новый специализированный автомобиль, предназначенный для перевозки пациентов в райцентр на лечение и обратно. Это значительно облегчит жизнь жителям удаленных сел и поселков, таких как Аксарка, Белоярск и Харсаим, которым теперь не придётся добираться самостоятельно или на скорой помощи», — сообщают власти Приуральского района в telegram-канале.
Машина рассчитана на восемь посадочных мест. Сейчас транспорт оформляют и ставят на учет. Направления для поездок будут выдавать местные врачи.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми. Теперь мы и в MAX!