Собачий нянь из ЯНАО похитил драгоценности и проиграл их на ставках

В Ноябрьске (ЯНАО) ранее судимый 24-летний мужчина взялся ухаживать за чужим питомцем и украл из квартиры хозяев ювелирные изделия. Драгоценности он заложил в ломбарде и затем проиграл. Об этом рассказали в окружной полиции.
«В дежурную часть ОМВД России по Ноябрьску 12 октября 2025 года обратилась местная жительница 1975 года рождения с сообщением о пропаже ювелирных изделий и денежных средств из квартиры», — говорится в релизе полиции. Как уточнили в ведомстве, подозреваемый — ранее судимый 24-летний мужчина — признал свою вину и рассказал детали совершенного преступления.
По данным следствия, молодой человек проиграл все имеющиеся деньги на спортивных ставках. Он решил воспользоваться отсутствием хозяев, за питомцем которых ухаживал, и похитил из квартиры 11 тысяч рублей, а также значительное количество ювелирных украшений из золота и серебра на 130 тысяч рублей. «Воспользовавшись доверием семьи и доступом к квартире, злоумышленник сдал похищенные украшения в ломбарды города, а вырученные средства потратил на ставки», — сообщил источник.
Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми. Теперь мы и в MAX!