Неизвестные сбрасывали строительный мусор вблизи озера под Тюменью

Из-за огромной свалки около тюменского озера Лебяжье возбуждено дело. Об этом URA.RU сообщили в департаменте лесного комплекса Тюменской области.
«Появилась информация о большой свалке мусора в лесу рядом с озером Лебяжье Тюменского района. Уже на следующий день сотрудник Тюменского лесничества выехал на место. Факт нарушения подтвердился», — отмечено в сообщении.
Общий размер свалки составил порядка 70 квадратных метров. При этом, сам объем отходов — шесть кубометров. Свалка состояла из поддонов, остатков утеплителя, канистр и коробок.
Из-за этого было возбуждено дело об административном правонарушении. На данный момент специалистами проводится расследование. Нарушителям грозит штраф, а также от них потребуют убрать весь мусор.
Ранее в Тюменской области уже фиксировали случаи незаконного складирования отходов. Так, под Тюменью обнаружили свалку биологических отходов, а вблизи кладбища на Червишевском тракте неизвестные выбрасывали автомобильные бамперы. Специалисты отмечают, что подобные нарушения происходят в регионе не впервые.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми. Теперь мы и в MAX!