Волгоградская область подверглась массированной атаке БПЛА

Объекты энергетической инфраструктуры Волгоградской области подверглись массированной атаке беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Бочаров в официальном заявлении, опубликованном пресс-службой правительства Волгоградской области.
«Силами ПВО Министерства обороны Российской Федерации отражена массированная атака беспилотных летательных аппаратов на объекты энергетической инфраструктуры Волгоградской области. В результате падения обломков БПЛА в Новониколаевском районе на территории подстанции ЛЭП Балашовская зафиксировано возгорание, которое оперативно ликвидируется противопожарными силами», — заявил Бочаров.
По информации пресс-службы, аварийные бригады энергетиков проводят работы по оперативному восстановлению подачи электричества на затронутых аварией территориях. В результате инцидента никто не пострадал, повреждения жилых строений и прочих объектов инфраструктуры зафиксированы не были. Власти региона призвали жителей сохранять спокойствие и следовать указаниям экстренных служб. Ранее в Волгоградской области уже фиксировались атаки беспилотников на объекты топливно-энергетической инфраструктуры, что приводило к возгораниям сухой растительности и временному отключению электричества в отдельных населенных пунктах.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.