ФБР: террористическую угрозу для США представляют мертвецы, Саддам Хусейн и действующий президент

ФБР составило списки людей, которые могут представлять террористическую угрозу для США. В этот лист попали президент Боливии Эво Моралес и спикер парламента Ливана Набих Бери. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал CBS.
Кроме того, в этот «черный список» включены люди, которые сейчас никак не могут совершить теракты, например, свергнутый и арестованный президент Ирака Саддам Хусейн, а также террористы, погибшие во время терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне.
Подробности телеканал намерен обнародовать в воскресенье во время передачи «60 минут». В ней выступит бывший сотрудник ФБР Джек Клунан, который расскажет, что список из 44 тысяч имен был составлен второпях, и поэтому он неэффективен. Американские правоохранительные органы используют его, чтобы проверять пассажиров самолетов, направляющихся в США.
Другой серьезный недостаток этого документа - то, что в нем есть чрезвычайно распространенные имена и фамилии. Поэтому нередко происходят задержания ни в чем не повинных людей.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
