Петр Сумин спас жизни десяти жителям Магнитогорска
Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал распоряжение о выделении Магнитогорску на приобретение медицинского оборудования для отделения гемодиализа первой городской больницы. Как передает корреспондент «URA.Ru», 4 млн. 800 тыс. рублей пойдут на закупку пяти аппаратов «искусственной почки» с сопутствующим оборудованием - это кресла-кровати и электронные весы. Жизненно-необходимое оборудование поступит в отделение к концу декабря после проведения конкурса на приобретение и установку медтехники.
Ранее глава Магнитогорска Евгений Карпов обращался к губернатору Челябинской области с просьбой оказать помощь первой городской больнице, и Сумин согласился помочь. Благодаря приобретению 5 новых аппаратов искусственной почки, возможность жить получат еще как минимум 10 больных диагнозом «нарушение функций почек». В планах главного врача первой горбольницы заменить часть устаревшего оборудования и проводить лечение больных в трехсменном режиме с увеличением количества пациентов до 30 человек. С будущего года планируется запускать аппараты в три смены и выйти на существующий норматив оказания помощи больным с нарушениями функции почек. В перспективе будет решаться вопрос о создании межрайонного Центра гемодиализа. С увеличением финансирования отделения и закупкой высокотехнологичного оборудования Центр сможет обслуживать не только магнитогорцев, но и жителей близлежащих районов.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал распоряжение о выделении Магнитогорску на приобретение медицинского оборудования для отделения гемодиализа первой городской больницы. Как передает корреспондент «URA.Ru», 4 млн. 800 тыс. рублей пойдут на закупку пяти аппаратов «искусственной почки» с сопутствующим оборудованием - это кресла-кровати и электронные весы. Жизненно-необходимое оборудование поступит в отделение к концу декабря после проведения конкурса на приобретение и установку медтехники. Ранее глава Магнитогорска Евгений Карпов обращался к губернатору Челябинской области с просьбой оказать помощь первой городской больнице, и Сумин согласился помочь. Благодаря приобретению 5 новых аппаратов искусственной почки, возможность жить получат еще как минимум 10 больных диагнозом «нарушение функций почек». В планах главного врача первой горбольницы заменить часть устаревшего оборудования и проводить лечение больных в трехсменном режиме с увеличением количества пациентов до 30 человек. С будущего года планируется запускать аппараты в три смены и выйти на существующий норматив оказания помощи больным с нарушениями функции почек. В перспективе будет решаться вопрос о создании межрайонного Центра гемодиализа. С увеличением финансирования отделения и закупкой высокотехнологичного оборудования Центр сможет обслуживать не только магнитогорцев, но и жителей близлежащих районов.